来源:大略网
2017-11-23 20:17:11
为更大限度满足人民群众晚间出行需求,保障市民晚间更加便捷乘车,德州市公共汽车公司经过充分调研论证,拟于11月22日起将主干道运行的6路、13路、18路末班发车时间延长至20:00。
同时,11月22日起13路终点站由奥阳集团延伸调整至东北城公交站,线路延伸后,首末班时间调整为:首班6:30,末班20:00。票价不变,仍为两元,刷卡八折。老年卡、学生卡、爱心卡均可使用。
线路走向:东北城公交站—萱惠路—德贤大街—格瑞德路—湖滨大道—新领域国际花园,单向增加站点3处,途径站点依次为:东北城公交站、东北城1号交易广场、欣王嘉苑、格瑞德集团、德州元茂纺织有限公司、前赵置业园、德森集团、金卉小区、西长庄、摩托车批发城、天虹生活文化广场、太平洋市场、市教育局、银座商城大学路店、公交公司、罗庄路口、国税局、中信万通证券、建行、扒鸡美食城、中心广场、十三局小区、阳光花园小区、邹李小区、德州万达广场、陶瓷大市场、嘉泰花好月圆小区、晶华集团、陈公堤口、中昊民防设备公司、新领域国际花园。
目前,于官屯大桥南侧封道施工,公交13路无法运营至新领域国际花园,暂运营至陈公堤口。待道路维修完毕后,线路恢复正常运营。(通讯员 刘钊)
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0534-2687669,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0534-2687669,诚邀合作伙伴。