齐鲁网·闪电新闻12月2日讯 2日,德州市区新开通公交68路线。公交68路贯穿东地大街,更好的服务南部区域和北部区域市民的往来出行,线路情况具体如下:
68路开通,由华耀城公交站开往德州万达广场北站:
线路走向:华耀城公交站-萱蕙路-东地大街-新华路-湖滨南大道-德州万达广场北站。
站点设置:华耀城公交站、新四合社区、天衢中心小学、乾城社区、萱蕙路德兴北大道、东地北大街萱蕙路、东地北大街长庄路、东地北大街长庄南路、碧水温泉小区、东地北大街果园路、中原纺织小区、肖月小区、德州市第九中学大学路校区、德城区教育和体育局、湖滨北路小学、德州市妇幼保健院、东地大街天衢路、德州市水利工程施工与维修中心、东方明珠东门、德州市杂技团、雅苑小区东门、吉星小区、阳光花园小区北门、阳光花园小区、邹李小区、德州万达广场北站。
末班时间:华耀城公交站:首班6:30,末班18:00;德州万达广场北站:首班6:30,末班18:30。
公交服务电话:0534-2321111
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句